bootstrap slider

Programm 2023
IN AUSARBEITUNG

Freitag 19.08.2022 venerdì

hProgramm / programmaOrt / luogo
10:00Markteröffnung
10:15Contrada della Corte Fahnenschwinger / sbandieratori 2
10:45Valkyria Band2
10:45Landsknechtszug Ellerbach-Freyberg / lanzichenecchi3
11:30Historischer Umzug / corteo storico
12:00I Falconieri di Falchimania / Falknerei Flugshow1
12:00Burdyri Kampfshow / show di combattimento2
12:00Musica Immortalis Band3
12:00Giullari del Carretto4
12:45Workshop Vollkontakt / corso combattimento a contatto pieno5
12:45Workshop Falknerei / corso pillole di falconeria5
13:00Pferde- & Greifvögleshow
Cavalli & rapaci 
1
13:00Rota Temporis Band2
13:00Erick Ranch Tiere / animali3
13:00Urana – Artisten / artisti4
14:00Römisches Streitwaagenrennen
Corsa di quadrighe romane
5
14:15Musica Immortalis Band2
14:15Giullari del Diavolo / Gaukler3
14:15Giullari del Carretto / Gaukler4
15:00Großes Ritterturnier
Grande torneo cavalleresco
1
16:15Giullari del Diavolo / Gaukler2
16:15Rota Temporis Band3
16:15Gauklertruppe Biberach / giullari4
17:00Europa Cup Finale - Internationales Vollkontakt Turiner
Finali dell'Europa Cup - torneo full contact internazionale
1
17:00Valkyria Band2
17:00Urana – Artisten / artisti3
17:00Giullari del Carretto / Gaukler4
17:45Workshop Stunt Academy5
17:45Workshop Falknerei / corso pillole di falconeria5
18:15Rota Temporis Band2
18:15Giullari del Diavolo / Gaukler3
18:15Biberfunken - Artisten / artisti4
19:00Die Calvenschlacht - Mai 1499
La Battagla della Calva - Maggio 1499
5
19:30Valkyria Band2
19:30Musica Immortalis Band3
19:30Urana – Artisten / artisti4
20:15Historica Pferdeshow - Elements of Time / show cavalleresca serale1
21:30Carrus Dei - Feuershow1
21:30Rota Temporis & Valkyria - Konzert / concerto2
22:45Feuershow2
23:15Musica Immortalis Band – Konzert / concerto2

Samstag 20.08.2022 sabato

hProgramm / programmaOrt / luogo
10:00Großer historischer Umzug durch die Gassen von Schluderns
Grande corteo storico tra i vicoli del borgo di Sluderno
Dorf
paese
12:00I Falconieri di Falchimania / Falknerei Flugshow
12:00Burdyri Kampfshow / show di combattimento2
12:00Musica Immortalis Band3
12:00Giullari del Carretto4
12:45Workshop Vollkontakt / corso combattimento a contatto pieno5
12:45 Workshop Falknerei / corso pillole di falconeria5
13:00Pferde- & Greifvögleshow
cavalli & rapaci
1
13:00Rota Temporis Band2
13:00Erick und seine Tiere / Erick e i suoi animali3
13:00Urana – Artisten / artisti4
14:00Römisches Streitwaagenrennen
Corsa di quadrighe romane
5
14:15Musica Immortalis Band2
14:15Giullari del Diavolo / Gaukler3
14:15Giullari del Carretto / Gaukler4
15:00Großes Ritterturnier
Grande torneo cavalleresco
1
16:15Giullari del Diavolo / Gaukler2
16:15Rota Temporis Band3
16:15Gauklertruppe Biberach / giullari4
17:00Europa Cup Finale - Internationales Vollkontakt Turiner 
Finali dell'Europa Cup - torneo full contact internazionale
1
17:00Valkyria Band2
17:00Urana – Artisten / artisti3
17:00Giullari del Carretto / Gaukler4
17:45Workshop Stunt Academy5
17:45Workshop Falknerei / corso pillole di falconeria5
18:15Rota Temporis Band2
18:15Giullari del Diavolo / Gaukler3
18:15Biberfunken - Artisten / artisti4
19:00Die Calvenschlacht - Mai 1499
La Battagla della Calva - Maggio 1499
5
19:30Valkyria Band2
19:30Musica Immortalis Band3
19:30Urana – Artisten / artisti4
20:15Historica Pferdeshow
Elements of Time / show cavalleresca serale
1
21:30Carrus Dei - Feuershow1
21:30Rota Temporis & Valkyria - Konzert / concerto2
22:45Feuershow2
23:15Musica Immortalis Band – Konzert / concerto2

Sonntag 21.08.2022 domenica

hProgramm / programmaOrt / luogo
10:00Markteröffnung
10:15Contrada della Corte Fahnenschwinger / sbandieratori 2
10:45Valkyria Band2
10:45Landsknechtszug Ellerbach-Freyberg / lanzichenecchi3
11:30Historischer Umzug / corteo storico
12:00I Falconieri di Falchimania / Falknerei Flugshow1
12:00Burdyri Kampfshow / show di combattimento2
12:00Musica Immortalis3
12:00Giullari del Carretto4
12:45Workshop Vollkontakt / corso combattimento a contatto pieno5
12:45Workshop Falknerei / corso pillole di falconeria5
13:00Pferde- & Greifvögleshow / cavalli & rapaci 1
13:00Rota Temporis Band2
13:00Erick Ranch Tiere / animali3
13:00Urana – Artisten / artisti4
14:00Römisches Streitwaagenrennen – Corsa di quadrighe romane5
14:15Musica Immortalis Band2
14:15Giullari del Diavolo / Gaukler3
14:15Giullari del Carretto / Gaukler4
15:00Großes Ritterturnier / grande torneo cavalleresco1
16:15Giullari del Diavolo / Gaukler2
16:15Rota Temporis Band3
16:15Gauklertruppe Biberach / giullari4
17:00Europa Cup Finale - Internationales Vollkontakt Turiner
Finali dell'Europa Cup - torneo full contact internazionale
1
17:00Valkyria Band2
17:00Urana – Artisten / artisti3
17:00Giullari del Carretto / Gaukler4
17:45Workshop Stunt Academy5
17:45Workshop Falknerei / corso pillole di falconeria5
18:15Rota Temporis Band2
18:15Giullari del Diavolo / Gaukler3
18:15Biberfunken - Artisten / artisti4
19:00Die Calvenschlacht - Mai 1499
La Battagla della Calva - Maggio 1499
5
19:30Valkyria Band2
19:30Musica Immortalis Band3
19:30Urana – Artisten / artisti4
20:15Giullari del Carretto2
20:45Rota Temporis & Valkyria - Konzert / concerto2

Kontaktieren Sie uns

Verein Südtiroler Ritterspiele
Churburggasse 12
I-39020 Schluderns

Tel.: +39 0473 831190
Email: info@ritterspiele.it
UID.Nr.: IT02493490219