Mobirise Web Site Builder

Freitag 18.08.2017 venerdì

hProgramm / programma
10:00Markteröffnung / apertura mercato
10:30Landsknechtszug Ellerbach / banda musicale2
10:30Iannà Trampé - Gaukler / giullari3
11:00Totus Gaudeo Band2
11:00Acrobati del Borgo / Akrobaten3
11:30Historischer Umzug / corteo storico
12:00Rota Temporis Band2
12:00La discesa dei Giullari / Gaukler3
12:00Workshop Falknerei / corso: pillole di falconeria5
12:30Internationales Freikampf-Vollkontakt-Turnier / combattimento libero reale di spade1
12:30Iannà Trampé - Gaukler / giullari2
12:30Contrada della Corte - Fahnenschwinger / sbandieratori4
13:00Reliquiae Band2
13:00Gauklergruppe Biberach / acrobati4
13:30Acrobati del Borgo / Akrobaten2
13;30Landsknechtszug Ellerbach / banda musicale4
13:30Workshop Dudelsack & Drehleier / corso cornamusa e ghironda6
14:00 Burdyri - Schaukampf / spettacolo2
14:00Totus Gaudeo Band3
14:00La discesa dei Giullari / Gaukler4
14:30Rota Temporis Band2
14:30Theater Feuervogel Drago - Artisten / artisti3
15:00 I Falconieri di Falchimania / Falknerei Flugshow1
15:30Reliquiae Band2
15:30Die Gesellschaft des Elefanten - Schaukampf / spettacolo4
16:00Großes Ritterturnier: 500 Jahre Martin Luther / torneo cavalleresco: 500 anni Martino Lutero1
17:30Totus Gaudeo Band2
17:30Acrobati del Borgo / Akrobaten3
17:30Silvia Herrin vom Ritten - Reiterin / amazzone4
17:30Workshop Falknerei / corso pillole di falconeria5
17:30Workshop Dudelsack & Drehleier / corso cornamusa & ghironda6
18:00Gaudeamus - Chor / coro2
18:00Rota Temporis Band3
18:00La discesa dei Giullari4
18:30Die Calvenschlacht / la Battaglia alla Calva5
18:30Reliquiae Band2
19:00Landsknechtszug Ellerbach / banda musicale2
19:30Totus Gaudeo Band2
19:30Theater Feuervogel Drago - Artisten / artisti3
20:00Iannà Trampé - Gaukler / giullari3
20:30Historica - Elements of time - Reitshow / show cavalleresco1
21:45Rota Temporis Band2
22:45Babele Show - Akrobaten / acrobati2
23:15Reliquiae  Band2


Samstag 19.08.2017 sabato

hProgramm / programma
10:00Großer historischer Umzug durch Schluderns / grande corteo storico tra Sluderno
12:00Rota Temporis Band2
12:00La discesa dei Giullari / Gaukler3
12;00Workshop Falknerei / corso pillole di falconeria5
12:30Internationales Freikampf-Vollkontakt-Turnier / combattimento libero reale di spade1
12:30Iannà Trampé - Gaukler / giullari2
12:30Contrada della Corte - Fahnenschwinger / sbandieratori4
13:00Reliquiae Band2
13:00Gauklergruppe Biberach / acrobati4
13:30Acrobati del Borgo / Akrobaten2
13:30Landsknechtszug Ellerbach / banda musicale4
13:30Workshop Dudelsack & Drehleier / corso cornamusa & ghironda6
14:00Burdyri - Schaukampf / spettacolo2
14:00Totus Gaudeo Band3
14:00La discesa dei Giullari4
14:30Rota Temporis Band2
14:30Theater Feuervogel Drago - Artisten / artisti3
15:00I Falconieri di Falchimania / Falknerei Flugshow1
15:30Reliquiae Band2
15:30Die Gesellschaft des Elefanten - Schaukampf / spettacolo4
16:00Großes Ritterturnier: 500 Jahre Martin Luther / torneo cavalleresco: 500 anni Martino Lutero1
17:30Totus Gaudeo Band2
17:30Acrobati del Borgo / Akrobaten3
17:30Silvia Herrin vom Ritten - Reiterin / amazzone4
17:30Workshop Falknerei / corso pillole di falconeria5
17:30Workshop Dudelsack & Drehleier / corso cornamusa & ghironda6
18:00Gaudeamus - Chor / coro2
18:00Rota Temporis Band3
18:00La discesa dei Giullari4
18:30Die Calvenschlacht / la Battaglia alla Calva5
18:30Reliquiae Band2
19:00Landsknechtszug Ellerbach / banda musicale2
19:30Totus Gaudeo Band2
19:30Theater Feuervogel Drago - Artisten / artisti3
20:00Iannà Trampé - Gaukler / giullari3
20:30Historica - Elements of time - Reitshow / show cavalleresco1
21:45Rota Temporis Band2
22:45Babele Show - Akrobaten / acrobati2
23:15Reliquiae Band & Fireshow2



Sonntag 20.08.2017 domenica

hProgramm / programma
10:00Markteröffnung / apertura mercato
10:30Landsknechtszug Ellerbach / banda musicale2
10:30Iannà Trampé - Gaukler / giullari3
11:00 Totus Gaudeo Band2
11:00Acrobati del Borgo / Akrobaten3
11:30Historischer Umzug / corteo storico
12:00Rota Temporis Band2
12:00La discesa dei Giullari / Gaukler3
12:00Workshop Falknerei / corso pillole di falconeria5
12:30

Internationales Freikampf-Vollkontakt-Turnier / combattimento libero reale di spade    

1
12:30Iannà Trampé - Gaukler / giullari2
12:30Contrada della Corte - Fahnenschwinger / sbandieratori4
13:00Reliquiae Band2
13:00Gauklergruppe Biberach - Akrobaten / acrobati4
13:30Acrobati del Borgo / Akrobaten2
13:30Landsknechtszug Ellerbach / banda musicale4
13:30Workshop Dudelsack & Drehleier / corso cornamusa & ghironda6
14:00Burdyri - Schaukampf / spettacolo2
14:00Totus Gaudeo Band3
14:00La discesa dei Giullari / Gaukler4
14:30Rota Temporis Band2
14:00Theater Feuervogel Drago - Artisten / artisti3
15:00I Falconieri di Falchimania / Falknerei Flugshow1
15:30Reliquiae Band2
15:30Die Gesellschaft des Elefanten - Schaukampf / spettacolo4
16:00Großes Ritterturnier: 500 Jahre Martin Luther / torneo cavalleresco: 500 anni Martino Lutero1
17:30Totus Gaudeo Band2
17:30Acrobati del Borgo / Akrobaten3
17:30Silvia Herrin vom Ritten - Reiterin / amazzone4
17:30Workshop Falknerei / corso pillole di falconeria5
17:30Workshop Dudelsack & Drehleier / corso cornamusa & ghironda6
18:00Gaudeamus - Chor /coro2
18:00Rota Temporis Band3
18:00La discesa dei Giullari / Gaukler4
18:30Palio Venostanum - Wettstreit / sfida1
18:30Reliquiae Band4
19:30Totus Gaudeo Band2
19:30Theater Feuervogel Drago - Artisten / aritisti3
20:00Iannà Trampé - Gaukler / giullari4
20:15Nachtspektakel: Das Tor zur Hölle - Spettacolo serale: Il portone dell'inferno1
20:15Acrobati del Borgo / Akrobaten2
21:00Rota Temporis Band & Fireshow2


Kontaktieren Sie uns

Verein Südtiroler Ritterspiele
Churburggasse 12
I-39020 Schluderns

Tel.: +39 0473 831190
Email: info@ritterspiele.it
UID.Nr.: IT02493490219