Das aktuelle Programm 2017 wird zur Zeit erarbeitet!

Hier das Programm vom Vorjahr:

Freitag, 19.08.2016

10:00 Markteröffnung / apertura mercato
10:30 Falconieri del Rosone Falkner / falconieri
1
Totus Gaudeo Konzert / concerto
2
La discesa dei Giullari Gaukler / giullari
4
11:00 Landsknechtszug Ellerbach / banda musicale
2
Giullari di Davide Rossi Gaukler / giullari
3
Abinferis Konzert / concerto
4
11:30 Historischer Umzug / corteo storico
12:00 Rota Temporis Konzert / concerto
2
Acrobati del Borgo Gaukler / giullari
3
12:30 La Contrada della Corte Fahnenschw. / sbandierat.
2
Totus Gaudeo Konzert / concerto
3
La Rosa D'acciao Kampfshow / spettacolo
4
13:00

Internationales Freikampf-Vollkontakt-Turnier
Combattimento libero reale di spade

1
14:00 Giullari di Davide Rossi Gaukler / giullari
2
Abinferis Konzert / concerto
3
Silvia Herrin vom Ritten Reiterin / amazzone
4
14:30 La discesa dei Giullari Gaukler / giullari
2
Gaudeamus Chor / coro
3
Acrobati del Borgo Gaukler / giullari
4
15:00 Rota Temporis Konzert / concerto
2
La Contrada della Corte Fahnenschw. / sbandierat.
3
Le Lame del Conte Kampfshow / spettacolo
4
15:30

Ritterturnier: "Die Rückkehr der Herzöge"
Torneo cavalleresco "Il ritorno dei duchi"

1
17:00 Totus Gaudeo Konzert / concerto
2
La discesa dei Giullari Gaukler / giullari
3
Die Schweinenacken Kampfshow / spettacolo
4
17:30 Acrobati del Borgo Gaukler / giullari
2
Abinferis Konzert / concerto
4
18:00 La Contrada della Corte Fahnenschw. / sbandierat.
2
Rota Temporis Konzert / concerto
3
Giullari di Davide Rossi Gaukler / giullari
4
18:30 Calvenschlacht
La Battaglia alla Calva
5
19:30 Abinferis Konzert / concerto
2
Giullari di Davide Rossi Gaukler / giullari
3
20:00 Acrobati del Borgo Gaukler / giullari
3
Landsknechtszug Ellerbach / banda musicale
4
20:30 Historica - Pferdeshow
Historica - show cavalli
1
21:30 Rota Temporis Konzert / concerto
2
22:45 Babele - Acrobati del Borgo Artisten / artisti
2
23:15 Totus Gaudeo Konzert / concerto
2

 


Sonntag, 21.08.2016

10:00 Markteröffnung / apertura mercato
10:30 Falconieri del Rosone Falkner / falconieri
1
Totus Gaudeo Konzert / concerto
2
La discesa dei Giullari Gaukler / giullari
4
11:00 Landsknechtszug Ellerbach / banda musicale
2
Giullari di Davide Rossi Gaukler / giullari
3
Abinferis Konzert / concerto
4
11:30 Historischer Umzug / corteo storico
12:00 Rota Temporis Konzert / concerto
2
Acrobati del Borgo Gaukler / giullari
3
12:30 La Contrada della Corte Fahnenschw. / sbandierat.
2
Totus Gaudeo Konzert / concerto
3
La Rosa D'acciao Kampfshow / spettacolo
4
13:00

Internationales Freikampf-Vollkontakt-Turnier
Combattimento libero reale di spade

1
14:00 Giullari di Davide Rossi Gaukler / giullari
2
Abinferis Konzert / concerto
3
Silvia Herrin vom Ritten Reiterin / amazzone
4
14:30 La discesa dei Giullari Gaukler / giullari
2
Gaudeamus Chor / coro
3
Acrobati del Borgo Gaukler / giullari
4
15:00 Rota Temporis Konzert / concerto
2
La Contrada della Corte Fahnenschw. / sbandierat.
3
Le Lame del Conte Kampfshow / spettacolo
4
15:30

Ritterturnier: "Die Rückkehr der Herzöge"
Torneo cavalleresco "Il ritorno dei duchi"

1
17:00 Totus Gaudeo Konzert / concerto
2
La discesa dei Giullari Gaukler / giullari
3
Die Schweinenacken Kampfshow / spettacolo
4
17:30 Acrobati del Borgo Gaukler / giullari
2
Abinferis Konzert / concerto
4
18:00 La Contrada della Corte Fahnenschw. / sbandierat.
2
Rota Temporis Konzert / concerto
3
Giullari di Davide Rossi Gaukler / giullari
4
18:30 Calvenschlacht
La Battaglia alla Calva
5
19:30 Abinferis Konzert / concerto
2
Giullari di Davide Rossi Gaukler / giullari
3
20:00 La discesa dei Giullari Gaukler / giullari
3
Landsknechtszug Ellerbach / banda musicale
4
20:30 Babele - Acrobati del Borgo Akrobaten / acrobati
2
21:00 Rota Temporis Konzert / concerto
2

Karte / Lageplan 2016


Samstag, 20.08.2016

10:00 Großer Umzug...
... durch die Gassen von Schluderns
... mit 1.300 Teilnehmern
... aus 12 Ländern
Grande Corteo storico ...
... che si snoda tra il borgo di Sluderno
... con 1.300 rievocatori
... da 12 nazioni
12:00 Rota Temporis Konzert / concerto
2
Acrobati del Borgo Gaukler / giullari
3
12:30 La Contrada della Corte Fahnenschw. / sbandierat.
2
Totus Gaudeo Konzert / concerto
3
La Rosa D'acciao Kampfshow / spettacolo
4
13:00

Internationales Freikampf-Vollkontakt-Turnier
Combattimento libero reale di spade

1
14:00 Giullari di Davide Rossi Gaukler / giullari
2
Abinferis Konzert / concerto
3
Silvia Herrin vom Ritten Reiterin / amazzone
4
14:30 La discesa dei Giullari Gaukler / giullari
2
Gaudeamus Chor / coro
3
Acrobati del Borgo Gaukler / giullari
4
15:00 Rota Temporis Konzert / concerto
2
La Contrada della Corte Fahnenschw. / sbandierat.
3
Le Lame del Conte Kampfshow / spettacolo
4
15:30

Ritterturnier: "Die Rückkehr der Herzöge"
Torneo cavalleresco "Il ritorno dei duchi"

1
17:00 Totus Gaudeo Konzert / concerto
2
La discesa dei Giullari Gaukler / giullari
3
Die Schweinenacken Kampfshow / spettacolo
4
17:30 Acrobati del Borgo Gaukler / giullari
2
Abinferis Konzert / concerto
4
18:00 La Contrada della Corte Fahnenschw. / sbandierat.
2
Rota Temporis Konzert / concerto
3
Giullari di Davide Rossi Gaukler / giullari
4
18:30 Die Herausforderung - Palio Venostanum
La Sfida - Palio Venostanum
1
19:30 Abinferis Konzert / concerto
2
Giullari di Davide Rossi Gaukler / giullari
3
20:00 Acrobati del Borgo Gaukler / giullari
3
Landsknechtszug Ellerbach / banda musicale
4
20:30 Historica - Pferdeshow
Historica - show cavalli
1
21:30 Rota Temporis Konzert / concerto
2
22:45 Babele - Acrobati del Borgo Artisten / artisti
2
23:15 Totus Gaudeo Konzert / concerto
2